Оперативный дежурный +7 (812) 679-60-03

Станция скорой
медицинской помощи
Ленинградской области

  • Главная
  • Новости
  • Объектовая тренировка «Действия работающего персонала при угрозе и возникновении пожара»

Объектовая тренировка «Действия работающего персонала при угрозе и возникновении пожара»

Во исполнение федерального закона «О пожарной безопасности» от 21.12.1994г. №69-ФЗ (ред. от 29.07.2017г.) и Постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012г. №390 (ред. от 30.12.2017г.) «О противопожарном режиме», указаний ФГБУ ВЦМК «Защита» Минздрава РФ от 28.08.2018г. №11-05/2412, Распоряжений Комитета по здравоохранению Ленинградской области от 28.08.2018г. №323-о, в целях совершенствования подготовки персонала к действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций,

максимально приближенных к реальным условиям, приобретения навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, направленных на предупреждение опасных последствий, 31 августа 2018 года в 14:45 была проведена объектовая тренировка на тему: «Действия должностных лиц и работающего персонала при угрозе и возникновении пожара. Проведение экстренной эвакуации работающего персонала».

Организаторами данной тренировки выступили сотрудники отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ГКУЗ ЛО «ТЦМК». Всего в тренировке приняло участие 79 человек, в том числе руководящий состав ГКУЗ ЛО «ТЦМК», начальник ФГКУ «15 ОФСП» ГУ МЧС России по Ленинградской области, начальник отряда государственной противопожарной службы Всеволожского района, подразделения пожаротушения г. Всеволожска, сотрудники девяти организаций, расположенных в здании по адресу: 188541, Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Приютинская, дом 13.

В соответствии с планом тренировки, в помещении 2 этажа площадью 20 мбыл инсценирован пожар с задымлением, часть людей отрезана огнем от выхода. Тушение пожара и эвакуация пострадавших из зоны очага возгорания осуществлялось силами дежурного караула 93 ПСЧ. Также, в ходе тренировки было проверено рабочее состояние локальной объектовой системы оповещения, технических средств связи, электромегафона «МЕТА-2620». Хронометраж экстренной эвакуации работающего персонала ГКУЗ ЛО «ТЦМК» с пятого этажа здания составил – 5 минут. В рамках проведения данной тренировки с сотрудниками был осуществлен наглядный инструктаж по использованию средств пожаротушения (огнетушителей).

Во время проведения тренировки травм и обращений участников за медицинской помощью не зафиксировано. План проведения тренировки выполнен в полном объеме. Поставленные цели и задачи достигнуты.

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Оператор электронного правительства Ленинградская область
  • Электронное правительство Госуслуги
  • Комитет по здравоохранению Ленинградской области
  • Takzdorovo.ru
  • Федеральный центр медицины катастроф
  • Независимая оценка качества